|
«Когда ты приходишь в руководящую позицию, тебе важно быть человеком, который умеет отвечать за себя, свои слова, свои действия, чтобы быть в своей позиции эффективным, не навредить никому и себя не „поломать“ на этой позиции.»
«Психологическая грамотность — это про то, что я знаю, как я функционирую как человек в контексте физического и психического, понимаю, что мне нужно, и удовлетворяю эти потребности, в том числе физические и психические.»
«Конфликты — неотъемлемая часть командообразования. Команда должна пройти через конфликт, чтобы развиваться»
Ведущий: Юра Агеев, основатель ProductSense
Гость: Анастасия Калашникова, практикующий психолог в экзистенциальный подходе
Конференция ProductSense пройдёт 11-12 сентября в г.Москва Сайт конференции: https://productsense.io
Подписывайтесь на канал анонсов подкаста: https://t.me/mspodcast
О чём говорим: 00:00 — Введение 01:54 — Развитие корпоративной психологии 03:49 — Зачем руководителям изучать психологию? 05:04 — Понятие психологической грамотности 07:02 — Психологическая гигиена и развитие эмпатии 11:50 — Эмоциональная сопричастность и ответственность 13:22 — Токсичность команды и руководителя 17:22 — Причины токсичности внутри команды 20:31 — Командная эмоциональная ретроспектива 22:25 — Почему не всем подходит "экологичное" общение? 24:50 — «Выгорания случаются, их не надо бояться!» 28:44 — Осознание ответственности за принятые решения 32:35 — Кто такой взрослый человек? 35:41 — Навык управления конфликтами 40:47 — Последствия замалчивания своих эмоций 46:22 — «Я знаю, понимаю, принимаю свои чувства и эмоции!» |