|
Description:
|
|
Во Французском Иностранном легионе военнослужащие забывают про своё прошлое, получают новую фамилию, заключают контракт и легион начинает лепить из них то, что надо легиону и Франции. Мы продолжаем беседу об иностранных армиях.
В программе: — К чему надо быть готовым, когда переходишь ворота вербовочного пункта? — Сдаем на хранение своё прошлое, получаем фамилию и прощаемся со свободой. — Контракт с легионом. — Тест Купера. — "Сосиска". Идем французским шагом. — Что ожидает кандидата в Кастельнадори? — La Declaration. — Усредненный портрет легионера. — Обмундирование, быт, зарплата, вооружение. — Что делать когда тебя выгнали? — Как себя вести, чтобы не выгнали? — Арабы в Легионе. К чему надо быть готовым? — Чему учит легион? — Уголовная ответственность за наемничество? — Дезертирство. Почему убегаю из легиона? — О французском гражданстве для легионера-иностранца. Военные подговорки: — Идиома Французского Иностранного легиона. — Здесь вам не Франция. Бонус: — Что чувствовали авторы подкаста, когда вешали военные мундиры в шкаф? — Какое военное звание в армии СССР и РФ самое красивое?
Послушать первую часть о легионе можно здесь.
Гость подкаста: Дмитрий — повидавший легион изнутри.
Информационная поддержка подкаста: Блог Старлея.
Послушали сами, посоветуйте друзьям!
P.S.: Если Вам есть что сказать на армейские темы и Вы хотите поучаствовать в подкасте, присоединяйтесь. Присылайте свои письма на почту armycast@mail.ru, и мы обязательно с вами свяжемся.
Музыка и отбивка в подкасте: — Марш "Гренадёр". Исполнение: 1977 год. — Fresh Produce - She! (dub). — Голос Леонида Свидерского и Марселя. — Отрывок из песни Edith Piaf "Нет, я не жалею ни о чём" 1956 г. Франция. — "Прощание Славянки" Музыка: В.И. Агапкин, 1912 г. Исполняет: военный оркестр 1970 г. | |