|
एनएल चर्चा के 180वें अंक में हमारी चर्चा मुख्य रूप से राज्यसभा में सत्तापक्ष और विपक्ष के बीच हुए असंसदीय आचरण के इर्दगिर्द केंद्रित रही. इसके अलावा राहुल गांधी समेत कांग्रेस पार्टी के अन्य नेताओं के ट्विटर अकांउट लॉक करने की घटना, ओबीसी संविधान संशोधन बिल, संसद में जारी हंगामा, ओलिंपिक की एथलेटिक्स स्पर्धा में भारत को मिला पहला गोल्ड मेडल, जंतर-मंतर पर लगे मुसलमान विरोधी नारे हमारी चर्चा का विषय रहे.
इस बार चर्चा में बतौर मेहमान पत्रकार और सीएसडीएस के प्रोफेसर अभय दुबे शामिल हुए. साथ में न्यूज़लॉन्ड्री के एसोसिएट एडिटर मेघनाद एस और स्तंभकार आनंद वर्धन ने भी चर्चा में हिस्सा लिया. संचालन न्यूज़लॉन्ड्री के कार्यकारी संपादक अतुल चौरसिया ने किया.
0:00- इंट्रो 0:52-1:50- जरुरी सूचना 1:50- 8:00- हेडलाइन 8:07-45:50 - संसद में विपक्ष के मुद्दे और सरकार की जिम्मेदारी 45:52- 1:06:00 - ओबीसी संशोधन बिल और जातिगत जनगणना 1:06:10- क्या पढ़ें क्या देखें
पत्रकारों की राय, क्या देखा, पढ़ा और सुना जाए. अभय दुबे आलोचनात्मक रवैया रखें. हर घटना को अपनी बुद्धि के आदार पर परखें.
मेघनाद एस द आर्ट ऑफ कंजरिंग अल्टरनेट रियलिटी सेंट्रल विस्टा को लेकर नियो चैनल पर मौजूद एक्सप्लेनर जातिगत जनगणना पर न्यूज़लॉन्ड्री का एक्सप्लेनर
आनंद वर्धन माय कास्ट एण्ड आई - प्रताप भानु मेहता का लेख ईएसपीएन पर जोनाथन गिवनी का खेलों को लेकर विश्लेषण
अतुल चौरसिया अमेजन प्राइम पर मौजूद फिल्म - किल द मेसेंजर इंडियन एक्सप्रेस पर वीनेश फोगाट का लेख
न्यूज़लॉन्ड्री के स्वतंत्रता दिवस ऑफ़र्स के लिए: https://bit.ly/NewslaundryIDayOffer
See acast.com/privacy for privacy and opt-out information. |